На закупку современного медицинского оборудования в Московской области выделено около 5 млрд рублей в 2017 году, сообщил министр здравоохранения области Дмитрий Марков на заседании правительства Подмосковья. Выделенные средства пойдут на покупку компьютерных томографов, рентген-аппаратуры, маммографов, ЭКГ-приборов и другого оборудования.
По словам министра, в 2018 году на приобретение медоборудования будет выделена такая же сумма.
Как ранее сообщал Марков, в 2016 году доля отечественного медоборудования в закупках области составила 22,8%. В планах Минздрава МО на 2017 год – довести долю до 38,2%. Кроме того, в 2017 году министерство планирует централизовать закупку 7 тысяч изделий медицинского назначения, сообщается в презентации министра, которая имеется в распоряжении Vademecum.
Как показала реализация нацпроекта «Здоровье», поставки томографов по всей России были неоднократно сопряжены с коррупционной составляющей. С подачи Дмитрия Медведева по многим из них были возбуждены уголовные дела. В мае 2017 года стало известно решение по одному из «томографических» дел. Михаил Мезенцев, бывший руководитель Дирекции строительства специальных объектов, осужден на 8 лет колонии строгого режима и штраф в размере 50,9 млн рублей.
По данным Генпрокуратуры, Мезенцев в период с марта 2010 года по ноябрь 2011 года получил $845 тысяч «за содействие в заключении контракта» на поставку томографов от главы некой немецкой компании.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда