Сервис по заказу лекарств «ЗдравСити», принадлежащий фармдистрибьютору ЦВ «ПРОТЕК», стал доступен через приложение Яндекс.Здоровье (раздел «Лекарства»). Условия партнерства сторонами не разглашаются. Купить товары можно в одной из 14 тысяч аптек по всей стране, которые работают с «ЗдравСити».
«Иногда лекарства приходится искать по всему городу — и чем больше медикаментов нужно, тем ниже вероятность, что удастся купить их в одной аптеке. Яндекс.Здоровье решает эту проблему: с его помощью можно найти и заказать лекарства в ту аптеку, где вам проще их забрать», — говорит Григорий Бакунов, руководитель сервиса Яндекс.Здоровье.
Благодаря партнерству со «ЗдравСити» в каталоге Яндекс.Здоровье теперь собрано около 13 тысяч ЛП и товаров для красоты и здоровья. Бронирование заказов происходит через сервис «ЗдравСити», он же предоставляет данные о лекарствах.
Сервис принимает заказы на сумму от 500 рублей. Пользователи оплачивают покупку в аптеке при получении товара.
«Партнерство с приложением Яндекс.Здоровье – важный стратегический шаг. Мы видим в этом сотрудничестве перспективы расширения работы с интернет-аудиторией, готовой получать услуги по поддержке здоровья онлайн. Бронирование лекарств через сервис «ЗдравСити» осуществляется бесплатно», – рассказала Оксана Харитонова, руководитель отдела электронной коммерции ЦВ «Протек».
«ЗдравСити» — онлайн-сервис фармдистрибьютора ЦВ «ПРОТЕК», позволяющий конечному потребителю забронировать лекарства, оплатив и получив товар в ближайшей аптеке. К сервису подключено около 15 тыс. аптек в 78 регионах РФ. На сайте представлено от 10 тыс. позиций ассортимента ведущего фармдистрибьютора страны.
По итогам I полугодия 2017 года объем продаж «ЗдравСити» вырос в 17 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 170 млн рублей.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК