Российская фармацевтическая компания компания «Натива» и ГК «Сантэнс Сервис» объявили о заключении долгосрочного соглашения на оказание комплексного логистического обслуживания продукции компании «Натива» на территории Московского региона. Соглашение предусматривает оказание услуг по хранению и предоптовой подготовке лекарственных препаратов на складах организации для последующей дистрибуции.
«Эффективность и безопасность термолабильных лекарственных препаратов существенным образом зависит от соблюдения правил «холодовой цепи». Мы тщательно относимся к выбору партнеров в данном вопросе, поскольку требования к условиям хранения и соблюдению температурного режима должны неукоснительно выполняться всеми участниками логистической цепочки: предприятием-производителем, логистическим оператором, дистрибьютором, аптеками, медицинскими учреждениями, – комментирует Александр Малин, генеральный директор фармацевтической компании «Натива», – в этой связи предпочтение было отдано ГК «Сантэнс Сервис» как оператору, обладающему высоким уровнем сервисных компетенций, опытом работы с продукцией холодовой цепи и наличием операционных возможностей, соответствующих требованиям к качеству».
Сотрудничество компаний начинается с термолабильных препаратов – растворов для подкожного введения (неврология), а также порошковых ингаляционных средств (пульмонология).
«По заданию компании «Натива» мы разработали и представили концепцию организации складского хозяйства с учётом операций, предполагающих обслуживание грузов в системе холодовой цепи. Принимая во внимание приоритеты партнера, в том числе связанные с динамикой дистрибуции препаратов пульмонологического ряда, специалисты нашей компании подготовили решение, которое оказалось оптимальным для клиента по ключевым целевым показателям, стандартам качества сервиса и специфики бизнес-процессов», – комментирует Сурен Вартанов, директор департамента логистических сервисов группы «Сантэнс Сервис».
О компании «Натива»
ООО «Натива» — российская фармацевтическая компания полного цикла, специализирующаяся на разработке и выпуске лекарственных средств для применения в пульмонологии, эндокринологии, онкологии, гинекологии и неврологии. Компания основана в 2010 году, в ее штате работают более 500 высококвалифицированных специалистов.
Компания предлагает широкий выбор современных лекарственных средств для качественного, эффективного и доступного лечения. Под брендом «Натива» выпускается порядка 30 наименований лекарств, большая часть которых входит в перечень ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов).
Производственные мощности компании расположены в Красногорском районе Московской области.
«Натива» является стратегическим партнером Минпромторга России в рамках ФЦП «Фарма 2020». Компания — исполнитель государственных контрактов в области разработки технологий и организации производства жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, ранее не производимых отечественными производителями и не защищенных патентами иностранных компаний на территории Российской Федерации.
www.nativa.pro
Группа компаний «Сантэнс Сервис»
Группа компаний «Сантэнс Сервис» осуществляет свою деятельность с 2000 года. Специализация группы – оказание услуг по таможенному оформлению и логистике лекарственных средств на территории РФ. Лидер в сегменте предоптовой обработки ЛС. В 2016 году объем единовременного хранения составил 142 000 паллет, а общий товарооборот импорта клиентов, прошедшего через обработку компаний ГК «Сантэнс Сервис», превысил $4,5 млрд.
Дополнительная информация доступна на сайте: www.santens.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться:
Хандукян Анжелика
Руководитель группы по связям с общественностью ООО «Натива»
Тел./Факс +7 495 644-00-59 доб.223
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Вадим Ирхин, ГК «Сантэнс Сервис»,
тел.: +7 (495) 781-84-94, доб.116
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ