Московский райсуд Казани приговорил учредителя и генерального директора ООО «Десапп» Артема Кондакова к пяти годам условно за производство медицинских изделий без лицензии (ст. 235.1 УК РФ), сообщает «Коммерсант». С апреля 2014 г. по июнь 2016 г. ООО «Десапп»на территории технополиса «Химград» незаконно производило имплантаты для травматологии и ортопедии. Продукция продавалась через фирмы-посредники. Следствие установило два эпизода сбыта нелегальной продукции – в Ленинградскую областную клиническую больницу и центральную городскую больницу Гусь-Хрустального.
Согласно материалам дела, в 2015 г. Кондаков нашел на сайте госзакупок объявления этих медицинских организаций о конкурсах на поставку медизделий. Подсудимый от имени своей фирмы подал заявки, после чего, не дожидаясь итогов конкурса, за короткий промежуток времени изготовил нужную партию товара. «Десапп» предложил наименьшую цену и выиграл оба тендера. Сумма контрактов превысила 700 тыс. руб.
При этом изделия реализовывались под видом продукции казанского ООО «НПП «Имплант», которое выпускает легальные имплантаты. Как выяснили следователи, Кондаков прикладывал к поставленному товару регистрационные удостоверение, лицензию и сертификаты этой фирмы, у которой якобы закупил партии.
Уголовное дело было возбуждено в конце 2016 г. Спустя некоторое время Артем Кондаков написал явку с повинной.
В соответствии с предъявленным обвинением ему грозило до восьми лет и штраф в размере до 3 млн руб. Но суд учел раскаяние подсудимого и ограничился условным лишением свободы на пять лет. Интересно, что в деле потерпевших не было – в больницах, куда Кондаковым был поставлен товар, в ходе предварительного следствия сказали, что нареканий по его качеству не поступало. Компания «Имплант», под лейблом которой он работал, гражданских исков также не заявляла.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма