Анапская ПКФ «Фитофарм» дала старт пилотному проекту по выращиванию и переработке мяты и пустырника в экологически чистом предгорье Кавказа. Научное сопровождение проекта обеспечивает зонально-опытная станция Всероссийского научно-исследовательского института лекарственных и ароматических растений (ЗОС «ВИЛАР», Динской район Краснодарского края). Именно по рекомендации ученых НИИ для пилота были выбраны эти весьма неприхотливые культуры. - Результаты по выращиванию лекарственных трав превзошли все наши ожидания, - говорит генеральный директор ПКФ «Фитофарм» Андрей Завгородний. - Хотя и все закупаемое сырье проходит строжайший контроль качества и выбраковка составляет лишь 10-15%, сырье собственного производства – совсем другое дело. Контролируя всю технологическую цепочку, мы получаем показатели действующего вещества с большими значениями, и эти лекарственные травы имеют несравнимый запах и аромат.
Сегодня 60% сырья «Фитофарм» закупает у поставщиков, еще 30% обеспечивает дочернее предприятие по заготовке дикорастущего сырья и лишь 10% приходится на собственное выращивание. По итогам этого года последний показатель должен удвоиться, а в перспективе - достичь 50% от общего объема перерабатываемого сырья.
- В этом мы видим неоспоримые преимущества, такие как высокое качество и низкая цена, - резюмирует Андрей Завгородний.
Справка
ПКФ «Фитофарм» производит 4 линейки БАД и 117 наименований лекарственных средств из растительного сырья, а также 43 наименования субстанций, которые приобретают фармацевтические предприятия России и Казахстана. В 2016 году предприятие переработало 1650 тонн лекарственного растительного сырья.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ