Власти Республики Крым планируют выручить около 1,5–2 млрд рублей от продажи 11 государственных санаториев, рассказал глава Минэкономразвития Крыма Андрей Мельников. «В рабочем порядке провели оценку, сколько эти санатории стоят. По предварительным расчетам, возможная цена их реализации где-то от 1,5 до 2 млрд рублей в совокупности», – цитирует Мельникова агентство ТАСС. В список санаториев, которые власти готовят к продаже, вошли «Прибой», «Солнечный», «Пионер», «Юность», «Ай-Тодор», «Алупка», «Родина», Республиканский противотуберкулезный санаторий имени Семашко, «Предгорный», Противотуберкулезный санаторий имени Чехова и противотуберкулезный санаторий «Красный маяк». Специально для этих целей учреждения были переданы от Минздрава региона в ведение Минэкономразвития Крыма.
По словам Мельникова, инвесторы уже проявляют интерес к покупке санаториев. «За май – начало июня у нас было примерно сорок показов санаториев разным инвесторам», – отметил он.
В случае если будет продано только одно учреждение, власти планируют потратить вырученные средства на проведение кадастровых работ, а также оценку и подготовку к продаже других санаториев. «Потому что у нас существует дефицит финансовых средств (в бюджете), и даже те затраты, которые необходимо провести для кадастровых работ, мы предлагаем потенциальным покупателям взять на себя», – пояснил Мельников.
Как заверили власти Крыма, при покупке санаториев инвесторы будут обязаны сохранить персонал и санаторно-курортный профиль учреждения.
В середине мая текущего года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против российских физических и юридических лиц. В этот список попали и 24 крымских санатория, в том числе «Солнечный», «Пионер» и «Юность».
Минздрав РФ тем временем готовит государственную стратегию развития санаторно-курортной отрасли.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК