Национальная фармацевтическая комиссия по ценообразованию (NPPA) попросила Министерство здравоохранения Индии пополнить перечень продуктов, цены на которые регулируются. Если правительство пойдет на этот шаг, то медпромышленность страны будет терять ежегодно 5 млрд долл. США. После того, как в феврале 2017 г. были снижены на 75% цены на некоторые кардиологические стенты, NPPA заявляла, что не планирует в дальнейшем подобное. Однако в распоряжении Reuters оказалось письмо комиссии в Министерство здравоохранения, отправленное в марте 2017 г., где шла речь о введении ценовых ограничений еще для некоторых медизделий.
После введения ограничений Medtronic PLC и Abbott Laboratories пытались исключить из перечня некоторые из своих стентов, но их просьба была отклонена. Boston Scientific Corp обращалась с аналогичной просьбой, которая также осталась неудовлетворенной.
В NPPA считают, что необходимо добавить катетеры, периферические стенты и др. Как отметил председатель комиссии Бупендра Сингх, больницы после снижения цен стараются компенсировать потери, повышая цены на другие процедуры и устройства.
«В некоторых случаях стоимость катетеров была выше, чем стоимость самого стента», – говорит он в письме.
Администрация премьер-министра Нарендра Моди пошла на ограничение цен, рассчитывая сделать здравоохранение более доступным в Индии. Цены регулируются на лекарства, используемые для лечения критических заболеваний, таких как рак, ВИЧ / СПИД и диабет.
Представители медицинской промышленности утверждают, что меры контроля цен препятствуют инновациям и будут влиять на будущие инвестиционные планы в Индии.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК