Следователи Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Московской области в ходе обысков по делу о получении взяток на 2 млн рублей начальником управления Минздрава Подмосковья изъяли денежные средства на десятки миллионов рублей. В СК рассказали о задержанном коррупционере МинздраваОб этом сообщил руководитель подмосковного ГСУ СК РФ Андрей Марков в интервью «Российской газете», передаёт 5 июня ТАСС.
«Нами задержан начальник управления Министерства здравоохранения Московской области по подозрению в получении взятки», — рассказал руководитель ГСУ. По версии следователей, с сентября 2016 года по февраль 2017 года представители коммерческих организаций передали ему не менее 2 млн рублей. «Во столько чиновник оценил свою помощь в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также за победы на аукционах на право заключить контракты на поставку расходных материалов лечебным учреждениям», — сказал Марков, отметив, что фигурантами уголовного дела стали и представители компаний, дававшие взятки.
«В настоящее время следователями проведены обыски у всех подозреваемых, в ходе которых были обнаружены и изъяты несколько миллионов рублей, а также сотни тысяч долларов. Следствие ходатайствовало перед судом о наложении ареста на изъятые деньги», — сообщил руководитель подмосковного ГСУ СК РФ.
Другим крупным делом о коррупции в здравоохранении стало, по его словам, дело о мошенничестве при выполнении капитального ремонта Коломенской центральной районной больницы.
По данным ГСУ, и. о. главврача больницы Борис Марьяновский в период с 2010 года по 2013 год вместе со своим заместителем, директором одной из компаний и другими лицами похитили средства, выделенные из бюджетов области, района и городского поселения Коломна на капремонт, завысив стоимость и объемы выполненных работ. «Ущерб составил свыше 75 млн рублей», — отметил Марков. Еще 6 млн рублей, добавил он, составил ущерб от предоставленных бизнесменам площадей, которые они использовали почти пять лет без арендной платы и оплаты коммунальных платежей.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ