Медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦ) Сахалинской области заключил с «БАРС Груп» (дочерняя компания Национального центра информатизации ГК «Ростех») контракт стоимостью 73,5 млн рублей на развитие регионального фрагмента Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ). В рамках контракта все 39 медучреждений Сахалинской области до конца 2017 года будут подключены к ЕГИСЗ.
«Система будет полезна всем участникам процесса: пациентам будут доступны такие возможности, как Единая электронная регистратура; врачи получат возможность прямо со своего рабочего места записывать пациентов на консультации и госпитализацию в другие учреждения региона. Одной из особенностей системы станет внедрение функционала «Онкопрофилактика», что позволит создать популяционный раковый регистр и в конечном итоге спасать человеческие жизни за счет раннего выявления онкозаболеваний», – прокомментировал соглашение министр здравоохранения Сахалинской области Алексей Пак.
Как показало исследование, проведенное Аналитическим центром Vademecum, в 2014 году Сахалинская область потратила на развитие ЕГИСЗ 63,9 млн рублей, а в 2015 году объем финансирования сократился до 39,5 млрд рублей.
В целом на развитие ЕГИСЗ из региональных и федерального бюджетов в 2014 году было выделено 6,5 млрд рублей, а в 2015 году – 4,7 млрд рублей.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био