В Нижегородской области суд арестовал главврача и бухгалтера одной из больниц по подозрению в присвоении и растрате более 1,1 млн рублей, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции области. О какой именно больнице идет речь, в сообщении не говорится, однако уточняется, что учреждение обслуживает три района. «В ходе предварительного следствия установлено, что должностное лицо филиала ФБУЗ трудоустроило в данную организацию лиц, которые фактически не работали в учреждении, но которым начислялась зарплата, которая поступала на банковские карты. Далее лица, которые фактически не осуществляли трудовую деятельность в учреждении, обналичивали денежные средства и передавали их должностному лицу учреждения, который присвоил и растратил в период с 2011 по 2016 год 1,15 млн рублей, причинив федеральному бюджету РФ имущественный вред в особо крупном размере».
По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), задержаны главврач и бухгалтер медучреждения. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 21 июля 2017 года.
Фиктивное трудоустройство, к сожалению, нередко применяется в медицинских учреждениях для хищения бюджетных средств. Недавно такой случай был зафиксирован прокуратурой в городской больнице №2 города Калининграда.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ