В Феодосии построят многопрофильный медицинский центр на 600 коек стоимостью около 10 млрд рублей, заявил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко. «Это решение было поддержано главой республики Сергеем Аксёновым, Минздравом РФ. Мы обратились во все высокие инстанции, и нас поддерживают. Уже начались предварительные проработки для того, чтобы включить вопрос в федеральную целевую программу, поскольку средства здесь требуются большие – порядка 10 млрд рублей», – рассказал Голенко журналистам. Он добавил, что центр, который станет крупнейшим в юго-восточном Крыму, будет построен в Феодосии из-за удобного географического расположения.
«Феодосия выбрана неслучайно: город находится на середине трассы Керчь – Симферополь. Неподалеку будет построена трасса «Таврида». Население города и прилегающих поселков – более 100 тысяч человек, а летом эта цифра увеличивается в разы. Это будет больничный городок, который обеспечит потребности всего региона, прилегающих районов, а также будет обслуживать трассу. И если делать, то по высоким стандартам, чтобы здесь можно было проводить сложные высокотехнологичные операции: сердечно-сосудистые, нейрохирургические и ортопедо-травматологические вмешательства», – пояснил он.
По его словам, участок под строительство объекта уже определен.
В декабре 2016 года Президент России Владимир Путин заявил, что в Крыму в первую очередь необходимо наладить систему здравоохранения. В частности, он обратил внимание на необходимость создания клиники в Симферополе.
Многофункциональный медицинский центр в Симферополе – крупнейший медицинский проект в Крыму. По плану общая площадь комплекса превысит 46 тысяч кв. м, в нем будет работать стационар на 730 коек и поликлиника на 250 посещений в смену. Общий объем инвестиций в медцентр составит около 9 млрд рублей.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма