На очередном заседании Президиума Верховного Совета Хакасии депутаты рассмотрели обращение к Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой расширить перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом и приобретенных гражданином за счет собственных средств, размер которых учитывается при определении суммы налогового вычета. Этот перечень был утвержден в 2001 году постановлением Правительства РФ № 201. Последний раз он изменялся в 2007 году. За это время медицина сильно продвинулась вперед, и документ требует дополнения, считают депутаты. Кроме того, в Перечень не включены дорогостоящие лекарственные препараты для лечения тяжелых заболеваний, например, онкологических. Поэтому граждане не могут получить социальный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц в связи с приобретением этих лекарств и таким образом возместить часть своих затрат на лечение.
«Мы вносим предложение о том, чтобы этот перечень был сформирован в виде перечня жизненно важных лекарственных средств, который охватывает все виды медицинской помощи, предоставляемой в рамках государственных гарантий, и который бы утверждался ежегодно Правительством Российской Федерации», – подчеркнул председатель Комитета Верховного Совета по здравоохранению и социальной политике Владимир Костюш.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма