Арбитражный суд Нижегородской области поддержал решение областного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС)

об аннулировании закупки лекарств для льготников, также как и контракта, заключенного между региональным Министерством здравоохранения и единственным участником торгов ООО «Поволжье-Фарм». Сумма контракта составила 112 млн рублей. По данным антимонопольной службы, схема закупки, в которую наряду с услугами по обеспечению лекарствами включены также услуги по их доставке, нарушает закон о контрактной системе. Подобная схема закупки лекарственных средств также нарушает правила, установленные постановлением Правительства РФ.
Арбитражный суд поддержал решение ФАС и отменил сделку.
9 декабря 2016 года ЗАО «Фирма «Центр внедрения «Протек» направило в ФАС по Нижегородской области обращение, в котором оспорило корректность проведения электронного аукциона на поставку лекарств в государственное учреждение с начальной ценой контракта 590 млн рублей. Позднее компания без объяснения причин отозвала жалобу. Однако в ведомстве сообщили, что «отзыв жалобы не является препятствием к проведению внеплановой проверки и выдаче предписания», а действия регионального Минздрава и ГКУ НО «Центр размещения заказа Нижегородской области» действительно содержат нарушения. Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) обязало региональное Министерство здравоохранения аннулировать закупку лекарств. Однако предписание не было исполнено.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин