Французская фармацевтическая компания Sanofi и американская Regeneron Pharmaceuticals объявили о том, что Апелляционный суд США по федеральному округу отклонил судебный запрет на производство, маркетинг и продажу в США препарата Praluent (alirocumab), сообщает Reuters. Это означает, что компании могут распространять препарат в течение апелляционного процесса. В январе 2017 г. окружной суд штата Делавэр поддержал иск американской биотехнологической компании Amgen, в которой утверждается, что Sanofi и Regeneron нарушили два патента на ее препарат Repatha (evolocumab). Оба препарата относятся к классу ингибиторов пропротеин конвертазы субтилизина/кексина типа 9 (PCSK9). Тогда же суд наложил запрет на производство, маркетинг и продажу Praluent в США.
Sanofi и Regeneron оспаривают и запрет и факт нарушения патентов на Repatha.
Praulent одобрен в США в июле 2015 г. для лечения пациентов с гетерозиготной семейная гиперхолестеринемией или ишемической болезнью сердца, которым необходимо дополнительное снижение уровня холестерина липопротеидов низкой плотности.
Препарат Repatha получил одобрение FDA месяцем позже.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ