Государственный совет КНР представил новую программу по контролю за обращением вакцин на рынке Китая, целью которой является повышение безопасности препаратов, используемых при иммунизации населения. Об этом пишет The Pharma Letter. В рамках новой программы правительство Китая намерено оказывать финансовую поддержку компаниям, разрабатывающим и реализующих новые поливалентные вакцины. Государственные совет постановил, что используемые в Китае вакцины для плановой и экстренной иммунизации, а также включенные в национальный календарь прививок, должны быть местного производства.
Иммунизационная программа Китая включает 14 вакцин, в том числе инактивированную вакцину против полиомиелита. Данные вакцины относятся к категории I, они выпускаются местными производителями и оплачиваются государством. В категорию II включены препараты производства иностранных корпораций. В новой программе прописано, что в национальный календарь прививок будут включены некоторые недорогие вакцины, отнесенные к категории II.
В марте 2016 года китайские СМИ сообщили, что правоохранительные органы КНР задержали более 130 подозреваемых в незаконной торговле просроченными вакцинами на сумму почти 90 млн долларов. С 2011 года вакцины от менингита и бешенства нелегально продавались в 20 провинциях КНР.
После скандала власти КНР приступили к национальной инспекции программ иммунизации, в рамках которой были проверены схемы закупок и дистрибуции вакцин, а также записи об иммунизации. По результатам инспекции было принято решение об ужесточении контроля за соблюдением стандартов GMP и качеством продукции.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда