По данным британской исследовательско-аналитической компании GlobalData, глобальный объем продаж лекарственных препаратов для лечения гепатита C будет постоянно сокращаться и к 2025 г. составит 17,5 млрд долл. против 21,7 млрд долл. в 2015 г. Отрицательный среднегодовой темп роста составит 2,1%.

Эксперты отмечают, что сокращение продаж на 9 ключевых рынках (США, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания, Япония, Бразилия и Китай) обусловлено последними достижениями в области лечения гепатита C. В результате достигается высокая эффективность терапии и ослабление побочных эффектов для большинства пациентов.

В 2015 г. основным рынком для противовирусных препаратов прямого действия были США (более 60% общего рынка). Однако сокращение контингента пациентов и высокая эффективность приведут к снижению уровня заболеваемости и, как следствие, сокращению доли американского рынка до 48%.

Доля рынков европейских стран среди 9 ключевых рынков немного вырастет и к 2025 г. составит 24% по сравнению с 20% в 2015 г. При этом показатели будут различаться в зависимости от страны.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Органика Органика