Министр здравоохранения Тверской области оштрафован на 75 тысяч рублей за ограничение конкуренции при госзакупках лекарств, сообщает сайт территориального управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Согласно данным ФАС, Министерство здравоохранения Тверской области попыталось провести госзакупку лекарств не по международным непатентованным наименованиям, а по брендам.
«Закупка Минздравом конкретного торгового наименования лекарственного препарата могла создать необоснованное конкурентное преимущество отдельному фармацевтическому производителю и, как следствие, привести к ограничению конкуренции на рынке лекарств и закупке препарата по начальной (максимальной) цене», – пояснил глава Тверского УФАС Владимир Фомин.
За нарушение правил составления документов к госзакупкам министр здравоохранения Тверской области был оштрафован на 75 тысяч рублей.


В 2015 году Минздрав Тверской области был признан виновным в заключении антиконкурентного соглашения при проведении конкурса на создание в регионе единой медицинской информационной системы здравоохранения.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ