22 октября в Никарагуа введено в строй предприятие по производству вакцин, построенное при помощи России.

В церемонии открытия завода, названного в честь великого российского микробиолога Ильи Мечникова, приняла участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Мы создаем гибкое производство, которое будет не только развиваться в своей мощности. Вместе мы сможем развить новые модули в этом производстве, направленные на производство других вакцинных препаратов, как в рамках национального календаря прививок, так и для профилактики тропических лихорадок – Зика, Денге, Чикунгунья», - цитирует пресс-служба Минздрава Веронику Скворцову.

Как сообщалось ранее, Правительство РФ выделило 14 млн долларов при полной стоимости проекта 21 млн долларов, остальные средства вкладывает никарагуанская сторона.

Поставки планируется осуществлять не только в Никарагуа, но и в другие страны Латинской Америки.

На встрече также обсуждались вопросы развития сотрудничества по таким направлениям, как радиология, гематология и банки крови, включая создание совместного банка доноров костного мозга с привлечением лучших российских учреждений, оборот лекарств, включая противоопухолевые препараты, организация помощи в чрезвычайных ситуациях.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма