Тринадцать крупных мировых фармпроизводителей намерены принять меры по сокращению выбросов с заводов, выпускающих антибактериальные препараты. Помимо этого компании разработают план действий по снижению чрезмерного употребления антибиотиков в рамках глобальной борьбы с лекарственной устойчивостью микроорганизмов, информирует Reuters. Компании планируют сотрудничать с независимыми экспертами для разработки новых заводских стандартов с целью недопущения попадания антибактериальных веществ в окружающую среду. Также в рамках инициативы будет пересмотрена программа промо-мероприятий и внедрение до 2020 года определенных мер, в частности ликвидация системы поощрений за продажу больших объемов антибиотиков.
Заявление фармацевтических компаний совпало со встречей на высшем уровне, посвященной вопросам лекарственной устойчивости, которая прошла в рамках Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Участие в инициативе среди прочих примут Pfizer MSD, Novartis, GlaxoSmithKline и Allergan, а также индийские производители дженериков Cipla и Wockhardt.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма