Завершилась работа по созданию Казахстанского национального формуляра лекарственных средств (КНФ), начатая в середине 2015 г. КНФ включает препараты доказанной клинической эффективности с учетом предельных цен для закупки на каждое зарегистрированное торговое наименование. В формуляр вошли более 700 международных непатентованных наименований ЛС и свыше 3 тыс. торговых наименований. По замыслу разработчиков, КНФ должен обеспечить доступность медикаментов для граждан и сэкономить бюджетные средства за счет максимально эффективных закупок. Предполагается постоянное обновление списка ЛС КНФ – основы формирования лекарственных формуляров и списков закупки препаратов в рамках ГОБМП (гарантированный объем бесплатной медицинской помощи) и ОСМС (обязательное социальное медицинское страхование), что позволит оптимально планировать бюджет в зависимости от профиля и цены препарата, а также предоставит справочную информацию как врачам, так и пациентам.
В подготовке КНФ участвовал Дункан Энрайт, разработчик Британского национального лекарственного формуляра, а также другие европейские эксперты, специалисты из Австралии и Казахстана. Для определения предельных цен на лекарственные средства и их последующего внесения в КНФ была внедрена новая модель ценообразования, включающая референтные (внутренние и внешние) цены, процесс регистрации цены и прямые переговоры с фармпроизводителями.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза