Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон объявила о своем намерении бороться с неоправданным повышением цен на лекарственные препараты, сообщает FirstWord Pharma. В ее планах, в т.ч. создание рабочей группы по надзору за ценами на лекарства, в состав которой войдут представители федеральных органов здравоохранения и антимонопольного ведомства. В задачи группы будет входить мониторинг случаев резкого повышения цен на лекарства, рекомендации властям штрафовать фармпроизводителей за необоснованное повышение цен и помощь регуляторным органом в расширении доступа к более дешевым препаратам.
По словам г-жи Клинтон, в прошедшем году было зафиксировано слишком много случаев повышения цен на старые препараты, не являющиеся инновационными. Причем, отметила она, многие из этих препаратов являются жизненно важными. Она подтвердила готовность бороться с ситуацией, когда производители лекарств ставят получение прибыли выше интересов пациентов, не вкладывая при этом средства в научные исследования.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм