Министерство здравоохранения Беларуси и Министерство здравоохранения Сирии договорились о сотрудничестве в области производства и взаимных поставок лекарственных средств и медицинских изделий, сообщает БЕЛТА. Медицинские ведомства договорились о развитии и расширении двусторонних отношений в области торговли, науки, технологии и промышленности.
Согласно документу, стороны будут содействовать сотрудничеству в сферах совместного производства лекарств и медизделий, продвижения их на внешние рынки. Также Минздравы договорились о совместных научных разработках новых эффективных лекарственных средств и медицинских изделий с их дальнейшим внедрением в производство; проведении стажировки специалистов на профильных предприятиях двух стран для изучения международных стандартов производства в рамках обмена опытом; оказании двусторонней методической и консультативной помощи в области организации производства и контроля качества лекарственных средств и медицинских изделий; разработке методов оказания медицинской помощи с использованием новых эффективных лекарств и медизделий.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ