Ряд комиссий Сената Мексики одобрил использование марихуаны в научно-исследовательских и медицинских целях.

Соответствующий законопроект в ближайшее время поступит на обсуждение пленума верхней палаты. Согласно одобренным изменениям, Минздрав Мексики должен разработать и применить комплекс мер по исследованию и использованию как самой марихуаны, так и ее производных, в частности тетрагидраканнабинола. Кроме того, ведомство сможет закупать содержащие эти вещества препараты за рубежом. В то же время должны быть усилены меры по профилактике наркомании среди молодежи, реабилитации и социальной адаптации наркозависимых.
Частичное смягчение антинаркотического законодательства предложил президент страны Энрике Пенья Ньето в апреле 2016 года после общественных дебатов, связанных с решением Верховного суда страны об абсолютном запрете на использование марихуаны. Тогда глава государства уточнил, что подобные препараты можно будет импортировать при условии жесткого контроля.
О масштабном использовании марихуаны, подразумевающем ее рецептурную продажу в аптеках, ранее задумались в Канаде. Ожидается также, что пациентам разрешат выращивать коноплю самостоятельно.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма