Правительство Канады может легализовать масштабное использование марихуаны в лечебных целях в 2017 году. Ожидается, что медицинскую марихуану можно будет приобрести по рецепту врача в аптеках.

Медицинская марихуана была легализована в Канаде с 2001 года, однако продажу ее в специальных торговых точках разрешили только в 2015 году в Ванкувере, где необходимую для торговли коноплей лицензию получили около сотни магазинов. Во всех остальных случаях медицинскую марихуану можно приобрести у лицензированных производителей по почте и с разрешения врача. Однако, как сообщает Los Angeles Times, уже в августе это правило может измениться по решению федерального суда, который утвердит указ Минздрава Канады, позволяющий пациентам самостоятельно выращивать марихуану.
Эти правила будут распространяться на всю страну: закон освободит производителей марихуаны и дистрибьюторов от рисков, сопутствующих нелегальной торговле, а также от таких ограничений, как запрет на открытие банковских счетов или ведение бизнеса с долгосрочными инвестициями.
Доходы от марихуаны в Канаде составляют около $150 млн, в то время как в США, где конопля по-прежнему считается самым доступным и употребляемым наркотиком наряду с героином, этот показатель достигает $4,3 млрд. Марихуана легализована уже в 24 из 50 штатов США – в апреле соответствующий закон приняли в Пенсильвании.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК