Основной целью при разработке было – создать инновационный препарат,

который можно было бы применять как для повышения эффективности при

лечении межпозвонковых грыж и заболеваний суставов другими препаратами

серии «Карипаин», так и как самостоятельное средство при лечении

остеохондроза, протрузий, остеоартроза, артроза и артрита. Также одной

из задач ставилось применение препарата в комплексном лечении таких

заболеваний и состояний как остеопороз, повреждения связок и суставов,

переломы, травмы и посттравматические состояния. Уже проведены

клинические исследования, показывающие высокую эффективность и

безопасность БАД «Карипаин» при лечении различных заболеваний ОДА.

 

Состав БАД «Карипаин»

  • Хондроитина сульфат
  • Глюкозамина сульфат
  • N-ацетил-D-Глюкозамин
  • Экстракт Босвелии
  • Папаин
  • Витамин В6
  • Аспаргинат марганца
  • Ресвератрол (экстракт косточек винограда)

Такой состав  позволил не только сохранить лучшие свойства таких известных хондропротекторных препаратов как «Терафлекс», «Дона», «Структум», «Артра», но и дополнить их новыми для повышения эффективности лечения ОДА.  Таковыми являются:

  • усиление воздействия фермента Папаин на межпозвонковые грыжи и протрузии других препаратов серии «Карипаин». Ускорение лизиса (уменьшения) межпозвонковых грыж.
  • повышенное противовоспалительное действие, обеспеченное экстрактом Босвелии.
  • усиленное хондропротекторное действие, благодаря применению нового хондропротектора N-ацетил-D-Глюкозамин. Ускорение регенерации хрящевых тканей и увеличение организмом  самостоятельной выработки Гиалуроновой кислоты в суставах и позвоночнике.
  • повышенная усвояемость хондропротекторов из-за наличия в составе Аспаргината Марганца и Папаина.
  • общее улучшение обмена веществ и метаболизма в хрящевых, нервных тканях и в организме в целом, обеспеченное Папаином, витамином В6, Аспаргинатом Марганца и Ресвератролу.
  • мощное антиоксидантное действие Ресвератрола, нейтрализующие негативные воздействия на организм физиопроцедур (электрофорез, гальванизация, лазерофорез и ультразвук).
  • укрепление костной ткани в организме и профилактика остеопороза за счет повышения усвояемости солей кальция в организме, обусловленное необходимой концентрацией органических солей Марганца в составе. Без марганца также невозможен нормальный рост и самовосстановление костных хрящей.
  • дополнительное антиоксидантное и протекторное действие обеспеченное марганцем. Марганец имеет большое значение в организме при выработке антиокислительного фермента, известного как супероксиддисмутаза (SOD). Он снижает последствия воздействия токсинов, физиопроцедур, замедляет старение организма

Такой состав делает «Карипаин» одним из самых современных комплексных модифицирующих препаратов на рынке хондропротекторных средств. Специалисты в области фармакологии его уже по достоинству оценили.

Также хотелось бы подчеркнуть, что одна упаковка БАД «Карипаин» содержит 60 капсул весом 700 мг каждая (активных веществ), что соответствует по составу активных веществ полному  лечебному курсу на 1 месяц приема ( 2 капсулы в сутки ). Это выгодно отличает Карипаин от многих других БАД, которые содержат в одной упаковке курс лечения на 7-15 дней, что является явно недостаточно для достижения стойкого терапевтического эффекта. Поэтому пациентам потом дополнительно приходится еще докупать отнюдь недешевые упаковки этих препаратов, на приобретение которых они не рассчитывали свой бюджет. Также многие производители практически не включают в состав или включают чисто символически такие дорогостоящие и эффективные хондропротекторы, как Хондроитина сульфат и N-ацетил-D-Глюкозамин, что резко снижает эффективность применения подобных препаратов. Будьте внимательны при выборе и приобретении хондропротекторов, так как выбрав неэффективный препарат, помимо денег вы еще теряете и драгоценное время необходимое для своевременного лечения. Качественные современные хондропротекторные препараты даже отечественных производителей практически уже не могут стоить менее 1 000 рублей в пересчете на 1 месяц применения.

Несмотря на наличие в составе Карипаина дорогостоящих компонентов высокого качества класса «PharmGrade» нам удалось сохранить приемлемую цену в нынешних условиях и сделать ее доступной, т.к. производство находится в России и мы свели к минимуму зависимость от валютных колебаний, в отличие от зарубежных производителей. Торговая марка «Карипаин» имеет сертификаты Европейского Союза и выпускается из европейского сырья по международным стандартам GMP.

БАД «Карипаин» уже в наличии у ведущих фармдистрибуторов: ЦВ ПРОТЕК, НПК КАТРЕН, ТД ФораФарм, в аптеках ЗдравСити, Аптека.ру, Самсон


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК