{mosimage cw=240}В субботу, 25 октября, на 61-м году жизни скончался Игорь Рудинский, основатель компании «СИА Интернейшнл», одного из крупнейших фармдистрибьюторов России.

В «СИА» смерть основателя компании не комментируют. Только сегодня отдельные участники рынка из числа руководителей крупных отечественных фармкомпаний получили подтверждение, что похороны состоятся на этой неделе. Однако ни дата, ни место, где будет похоронен Игорь Рудинский, они назвать не смогли. Оставил ли он какое-либо завещание, также неизвестно.

Игорь Рудинский относился к тому узкому кругу людей, которых принято называть отцами-основателями отечественного фармрынка. Созданная в 1993 году «СИА» все последующие 20 лет во многом определяла векторы развития всей индустрии, возглавляя пул национальных фармацевтических дистрибьюторов. В 2005 году «СИА» была одним из пяти игроков, которым государство, по сути, доверило запуск беспрецедентного проекта – государственной программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) с общим бюджетом $2 млрд. Пика развития «СИА» достигла в 2011 году, тогда оборот компании составил 101,8 млрд рублей, по данным СПАРК. Оборот по итогам 2013 года – 75 млрд рублей.

В феврале 2013 года Рудинский, известный как автократичный руководитель, фактически отошел от оперативного управления компанией, перейдя с позиции генерального директора на пост президента «СИА». Но и после этого Рудинский принимал в жизни отрасли самое деятельное участие. В частности, «СИА» и другие компании Рудинского стали стратегическими партнерами госкорпорации «Ростех».

Выражаем соболезнования родным, близким и друзьям Игоря Рудинского.

 


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма