Производство лекарственных средств 130 лет традиций и инноваций!

«Мосхимфармпрепараты» им. Н.А. Семашко» - старейшая компания отечественной фармацевтической индустрии, созданная в 1882 году. Продуктовый портфель компании содержит более 100 наименований лекарственных средств различных фармакотерапевтических групп и форм выпуска. Значительная часть номенклатуры (около 50%) входит в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Продукция компании представлена во всех регионах России и экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья.

 

Тригамма

ТРИГАММА®

Раствор для внутримышечного введения

Комплекс нейротропных витаминов (В1, В6, В12) в комбинации с лидокаином.

Регистрационное удостоверение ЛСР-004858/10 от 28.05.2010

Препарат показан к применению в комплексной терапии следующих неврологических заболеваний: невриты (в т.ч. ретробульбарные невриты), невралгии, полинейропатии (диабетическая, алкогольная и др.); миалгии, корешковые синдромы, опоясывающий герпес, парез лицевого нерва.

Не содержит бензиловый спирт.

 


Ксидифон - регулятор обмена кальция

КСИДИФОН

20% раствор для приготовления 2% раствора для приема внутрь

МНН: Этидроновая кислота

Регулятор кальциевого обмена.

Регистрационное удостоверение Р N002193/01 от 24.12.2008

Ксидифон применяют у взрослых и детей в качестве средства, регулирующего обмен кальция при мочекаменной болезни и других заболеваниях почек; гиперавитаминозе D, гиперпаратиреозе и сопутствующем интерстициальном нефрите; для лечения и профилактики остеопороза, а также как средство, предупреждающее развитие остеопении и остеопороза при длительной иммобилизации ревматоидного артрита, повышающее массу костной ткани при вторичном остеопорозе.

Ксидифон применяется также для ускорения выведения из организма избытка тяжелых металлов свинца, олова, стронция, кремния и сурьмы.

Ксидифон используется у взрослых в комплексной терапии бронхиальной астмы легкого и среднетяжелого течения с целью стабилизации мембран иммунокомпетентных клеток, а также в комплексной терапии гормональнозависимой бронхиальной астмы с целью профилактики остеопороза.

 


ЭнтеродезЭНТЕРОДЕЗ®

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

МНН: повидон

Энтеросорбирующее средство.

Регистрационное удостоверение ЛС-001913 от 12.05.2011

Препарат не всасывается в ЖКТ, не метаболизируется.

Разрешен к применению у детей от 1 года.

Показан к применению в качестве средства дезинтоксикации при токсических формах острых инфекционных желудочно-кишечных заболеваний (дизентерия, сальмонеллезы, пищевые токсикоинфекции), при печеночной и почечной недостаточности.

 


АбоминАБОМИН®

Таблетки.

Пищеварительное ферментное средство

Регистрационное удостоверение Р N000715/01 от 29.10.2008

Абомин - препарат, получаемый из слизистой оболочки желудка телят и ягнят молочного возраста. Содержит сумму протеолитических ферментов, действующих на пищевые (преимущественно молочные) белки. Улучшает процесс пищеварения при недостаточности ферментной активности желудочного сока.

Показан к применению при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся нарушением переваривающей способности желудочного сока (ахилия, гипо- и анацидные гастриты, диспепсия, состояния после резекции желудка, гастрит, гастроэнтерит, энтероколит и др.).


КеторолакКЕТОРОЛАК

Раствор для внутримышечного введения.

МНН: Кеторолак

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Регистрационное удостоверение ЛСР-008611/10 от 24.08.2010

Препарат оказывает выраженное анальгезирующее действие, обладает также противовоспалительным и умеренным жаропонижающим действием. Механизм действия связан с неселективным угнетением активности циклооксигеназы 1 и циклооксигеназы 2. По силе анальгезирующего эффекта сопоставим с морфином, значительно превосходит др. НПВП.

Показан к применению при болевом синдроме сильной и умеренной выраженности: травмы, зубная боль, боли в послеродовом и послеоперационном периоде, онкологические заболевания, миалгия, артралгия, невралгия, радикулит, вывихи, растяжения, ревматические заболевания.


ФенорелаксанФЕНОРЕЛАКСАН®

Раствор для внутривенного и внутримышечного введения.

МНН или группировочное название: бромдигидрохлорфенилбензодиазепин

Анксиолитическое средство (транквилизатор).

Регистрационное удостоверение Р N003863/01 от 25.11.2009

Препарат оказывает анксиолитическое, седативно-снотворное, противосудорожное и центральное миорелаксирующее действие.

Показания к применению:

Невротические, неврозоподобные, психопатические и психопатоподобные и др. состояния (раздражительностью, тревогожность,нервное напряжение, эмоциональная лабильность), реактивные психозы и сенесто-ипохондрическиерасстройства (в т.ч. резистентные к действию др. анксиолитических средств ( транквилизаторов), вегетативных дисфункциях и расстройствах сна, профилактика состояний страха и эмоционального напряжения.

В качестве противосудорожного средства - височная и миоклоническая эпилепсия.

В неврологической практике - гиперкинезы, тики, ригидность мышц, вегетативная лабильность.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма