В нынешней финансовой ситуации в стране государственный заказ становится всё более привлекательным инструментом для бизнеса: количество компаний, желающих принять участие в торгах на обеспечение государственного заказа, значительно возросло. Так, аукцион на поставку лекарственных средств для льготников, проведённый недавно областным департаментом государственных закупок, привлёк к участию 17 крупных поставщиков, как местных, так и из других регионов. На право заключить государственный контракт на поставку медикаментов претендовало в среднем 4 поставщика на один лот, а по некоторым лотам число претендентов достигало 6-9 участников. В условии возросшей конкуренции поставщики предложили снизить цены контрактов со скидкой в среднем более 22% от первоначальной цены, а по отдельным лотам - более 50%.

 

Победители аукциона будут обеспечивать лекарственными средствами федеральных льготников во втором полугодии 2009 г. На закупку лекарственных средств в качестве субвенции из федерального бюджета в область поступит более 134 млн. руб. Экономия бюджетных средств в результате аукциона составила более 30 млн. руб., которые будут направлены на дополнительную закупку лекарственных средств, отметили в департаменте госзакупок.

 

Результаты аукциона размещены на официальном портале Кировской области по адресу www.pgz.ako.kirov.ru.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин